E-mail:info@remeza-russia.ru

г. Мытищи, Хлебозаводская улица, д. 6

 

Проблемы замены компрессоров

Как показывает практика, самыми частыми причинами выхода из строя промышленного компрессора является:

  • перегрузка электрической сети;
  • несоблюдение условий эксплуатации оборудования;
  • неправильный выбор комплектующих, которые были использованы при проектировке или монтаже;
  • работа в условиях высокой температуры окружающей среды.

В результате этого может потребоваться замена компрессора. Эта процедура может вызвать серьезные сложности, если не следовать определенным правилам. Первое, на что необходимо обратить внимание – это совпадение электрических характеристик (частоты и напряжения) нового компрессора с параметрами электросети. В противном случае уже в скором времени придется вновь выполнять замену устройства.

Второе и наиболее важное: свойства нового компрессора должны быть аналогичными старому. А в частности, обязательно, чтобы он работал с хладагентом, который имеется в системе. Достаточно часто эта проблема возникает, если выпуск устройств определенного бренда или модели уже не производится. В такой ситуации требуется выбрать компрессор из перечня взаимозаменяемых. Необходимо подобрать новый прибор, который будет иметь такую же область эксплуатации, пониженную, среднюю и высокую температуру кипения, как и у вышедшего из строя устройства.

Чтобы замена компрессора прошла успешно и дала хороший результат, требуется учитывать условия и способ охлаждения компрессора. Таким образом:

  • Если система имеет специальный узел для охлаждения масла, то необходимо монтировать компрессор с маслоохладителем.
  • Если компрессор, не имеющий маслоохладителя, заменяется на устройство с таким узлом, то достаточно просто не использовать змеевик теплообменника.

Установка нового устройства пройдет успешно и без лишних сложностей, если в процессе проведения работ учитывать описанные моменты.

Вас может заинтересовать


Для подробной консультации по оборудованию REMEZA позвоните на горячую линию +7 (495) 643-32-30
Заказать обратный звонoк